Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Коагулограмма для подготовки к ЭКО (протромбиновый индекс + МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III) в Санкт-Петербурге

Коагулограмма – это комплексный лабораторный анализ, который включает определение различных показателей, связанных с системой свертывания крови. Этот анализ часто используется в подготовке к ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению) для оценки риска кровотечений и тромбозов у женщин.

Коагулограмма включает следующие показатели:

  1. Протромбиновый индекс (ПТИ) и международное нормализованное отношение (МНО), которые отражают функцию факторов свертывания, таких как факторы II, V, VII, X, и позволяют оценить коагуляционную способность плазмы.

  2. Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), которое отражает функцию факторов свертывания, таких как факторы VIII, IX, XI, XII, и является индикатором нарушений внутреннего пути свертывания крови.

  3. Фибриноген - это белок, который играет ключевую роль в образовании тромбов. Его уровень в крови может повлиять на скорость свертывания крови.

  4. Тромбиновое время (ТВ) - это показатель, отражающий конверсию фибриногена в фибрин и является одним из показателей системы свертывания крови.

  5. Антитромбин III (АТ III) - это белок, который является одним из главных ингибиторов свертывания крови. Его уровень в крови может повлиять на скорость образования тромбов и риск тромбоза.

Подготовка к коагулограмме для подготовки к ЭКО обычно включает следующее:

  1. Обратитесь к своему врачу или лаборатории, чтобы узнать, нужно ли соблюдать какие-либо особые инструкции перед тестом.

  2. В некоторых случаях может потребоваться временное прекращение приема лекарств, которые могут влиять на результаты теста.

  3. Перед тестом необходимо спокойно отдохнуть в течение нескольких минут, чтобы избежать стресса и физического напряжения, которые могут повлиять на результаты.

  4. Рекомендуется одеться в свободную и удобную одежду для облегчения доступа к вене на предплечье или лучезапястной ямке, где будет производиться забор крови.

  5. Обычно перед анализом рекомендуется воздержаться от пищи и напитков на протяжении 8-12 часов, чтобы избежать искажения результатов.

  6. Следуйте инструкциям медицинского персонала при проведении анализов.

В целом, подготовка к коагулограмме для подготовки к ЭКО не требует особых усилий, но следует всегда обсуждать конкретные инструкции и рекомендации со своим врачом или лабораторией.

Код Срок исполнения 1 день Стоимость 1 450 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок