Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Fe комплекс (ферритин, трансферин, железо, ОЖСС) в сыворотке крови в Санкт-Петербурге

Fe комплекс - это комплекс анализов, проводимых для выявления нарушений обмена железа в организме. Анализы включают определение следующих показателей в сыворотке крови:

Железо — важнейший компонент крови, оно необходимо организму для образования гемоглобина, входящего в состав эритроцитов. Именно этот металл связывает собой атомы кислорода и переносит их от легких к тканям организма, позволяя телу дышать, а на обратном пути выводить углекислый газ. Этот микроэлемент участвует в кроветворении, выработке энергии, иммунном ответе, синтезе ДНК, гормонов.

Поступает железо в организм с пищей: в виде гемового (входит в гемоглобин), содержащегося в мясе говядины, печени, устрицах, мидиях, моллюсках, курице, баранине, индейке, разнообразной рыбе. Такое железо хорошо усваивается.

  • Ферритин - это белок, который связывает и хранит железо в организме. Определение уровня ферритина позволяет оценить запасы железа в организме.

  • Трансферин - это белок, который переносит железо по крови от места его хранения к месту использования. Уровень трансферина позволяет оценить доступность железа для использования в тканях.

  • Железо - это элемент, необходимый для производства гемоглобина и других белков в организме. Определение уровня железа позволяет оценить его концентрацию в крови.

  • ОЖСС (общая железосвязывающая способность) - это показатель, который характеризует количество трансферина в крови и его способность связывать железо. Определение ОЖСС позволяет оценить запасы транспортного белка для переноса железа.

Данные анализы могут использоваться для диагностики различных заболеваний, связанных с нарушением обмена железа в организме, таких как анемия, гемохроматоз, талассемия и другие. Также исследование Fe комплекса может проводиться для контроля лечения данных заболеваний или для оценки эффективности железосодержащих препаратов.

Код Срок исполнения 1 день Стоимость 1 600 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок