Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Coronavirus SARS-CoV-2PHK (реалтайм ПЦР) в Санкт-Петербурге

Анализ Coronavirus SARS-CoV-2PHK (реалтайм ПЦР) предполагает обнаружение вирусной РНК в биологическом образце с помощью метода полимеразной цепной реакции. Обычно тест проводится на носовых или гортанных мазках, мокроте, крови и других биологических материалах.

Во время тестирования РНК из образца извлекается и затем преобразуется в комплементарную ДНК (кДНК). Затем кДНК усиливается методом ПЦР с помощью специфичных праймеров и зондов, которые направлены на вирус SARS-CoV-2. Процесс усиления контролируется в режиме реального времени с помощью флуоресцентных красителей, что позволяет определить количество вирусной РНК в образце.

Результаты теста представляются в виде значения цикла амплификации (Ct), которое указывает на количество циклов, необходимых для преодоления порогового значения флюоресценции. Значение Ct менее заданного порога свидетельствует о положительном результате на инфекцию SARS-CoV-2, а значение Ct большее или равное пороговому значению свидетельствует о отрицательном результате.

Интерпретацию результатов следует проводить квалифицированным медицинским специалистом, учитывая другие клинические факторы, такие как симптомы, история воздействия и другие диагностические тесты. Положительный результат указывает на активную инфекцию SARS-CoV-2, тогда как отрицательный результат не обязательно исключает COVID-19.

Важно отметить, что чувствительность и специфичность теста могут варьироваться в зависимости от качества собранного образца и времени проведения теста относительно начала симптомов. Поэтому результаты теста следует интерпретировать совместно с другой клинической информацией и методами тестирования для достижения точной диагностики и лечения.

Код Срок исполнения 2-3 дня Стоимость 1 000 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок