Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Определение инсулина в сыворотке крови после нагрузки в Санкт-Петербурге

Определение инсулина в сыворотке крови после нагрузки - это дополнительный тест для оценки функции поджелудочной железы и уровня глюкозы в крови. Тест обычно выполняется в рамках OGTT (оральный тест на толерантность к глюкозе), который включает в себя измерение уровня глюкозы и инсулина в крови до и после перорального приема 75-граммовой порции глюкозы.

Уровень инсулина в крови после нагрузки позволяет оценить функцию поджелудочной железы, ее способность регулировать уровень глюкозы в крови и развитие инсулинорезистентности. Нормальный уровень инсулина после нагрузки составляет менее 60 мкЕд/мл через 2 часа после приема глюкозы.

Увеличение уровня инсулина после нагрузки может указывать на нарушения функции поджелудочной железы и развитие инсулинорезистентности. Это может быть связано с различными заболеваниями, такими как диабет или синдром поликистозных яичников.

Снижение уровня инсулина после нагрузки может указывать на диабет типа 1, когда поджелудочная железа не производит достаточно инсулина. Однако, низкий уровень инсулина после нагрузки может также быть связан с высокой физической активностью или некоторыми лекарствами для лечения диабета.

Определение инсулина в сыворотке крови после нагрузки является важной частью комплексного обследования пациентов с нарушениями углеводного обмена.

Код Срок исполнения 1 день Стоимость 900 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок