Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Исследование клинического материала с определением антибиотикочувствительности для этиологически значимых микроорганизмов (в соответствии с МУК 4.2.1890-04) в Санкт-Петербурге

Исследование клинического материала на антибиотикочувствительность проводится для определения эффективности использования различных антибиотиков при лечении инфекций, вызванных этиологически значимыми микроорганизмами. Для этого изолируют идентифицированный микроорганизм из клинического материала, выращивают его в культуре и затем тестируют на чувствительность к различным антибиотикам.

Для данного исследования используют специальную методику, установленную МУК 4.2.1890-04. В соответствии с этой методикой, клетки микроорганизма распределяют по поверхности агаровой пластины, после чего на нее наносят диски, пропитанные различными антибиотиками. После инкубации пластинки оценивают на наличие зон роста микроорганизма вокруг каждого диска, что позволяет определить чувствительность микроорганизма к конкретному антибиотику.

Полученные результаты тестирования микроорганизма на антибиотикочувствительность могут быть использованы врачом для определения эффективной схемы лечения инфекции. При наличии данных о чувствительности микроорганизма к конкретным антибиотикам, можно выбрать препарат, который будет наиболее эффективен в данном случае и не вызовет резистентности микроорганизма к антибиотикам.

Важно отметить, что результаты тестирования микроорганизма на антибиотикочувствительность должны быть интерпретированы соответствующим специалистом, так как некоторые микроорганизмы могут иметь различную чувствительность к разным антибиотикам в зависимости от клинических особенностей пациента и других факторов.

Код Срок исполнения 5 дней Стоимость 1 200 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок