Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Исследование на анаэробную микрофлору в Санкт-Петербурге

Исследование на анаэробную микрофлору проводится для выявления наличия и определения видов анаэробных микроорганизмов в различных клинических материалах. Анаэробы — это микроорганизмы, которые могут расти и развиваться в условиях отсутствия кислорода, что делает их особенно интересными при изучении микробиологической экологии организма.

Для исследования на анаэробную микрофлору используются специальные методы, которые позволяют создать условия, близкие к естественным условиям существования анаэробных микроорганизмов. Обычно применяют анаэробные шаровидные инкубаторы, которые создают внутри себя атмосферу свободную от кислорода, но богатую углекислым газом, который необходим для жизни анаэробов.

Клинический материал для исследования на анаэробную микрофлору может быть любым биологическим материалом, например, кровью, мочей, экскрементами, аспиратами и другими. Обычно для обнаружения анаэробов используют метод культивирования на специальных средах, таких как бромидный агар, клубневой агар или агар Чоппера.

Полученные результаты исследования на анаэробную микрофлору могут быть использованы для диагностики различных инфекций, вызванных анаэробными микроорганизмами, а также для определения чувствительности этих микроорганизмов к антибиотикам. Важно отметить, что анаэробы могут быть причиной различных заболеваний, таких как гнойные инфекции, инфекции мочевыводящих путей, инфекции ротовой полости и другие, поэтому исследование на анаэробную микрофлору может быть необходимым при подозрении на эти формы заболеваний.

Код Срок исполнения 7 дней Стоимость 1 600 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок