Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Исследование отделяемого из уха на флору и чувствительность к антибиотикам в Санкт-Петербурге

Воспалительные заболевания уха протекают в виде острого или хронического отита. Так как анатомически наружное, среднее и внутреннее ухо имеют особенности строения и разграничения, то и в медицине выделяют соответствующие формы воспаления.

Наружный отит — это воспаление ушной раковины и наружного слухового прохода, образование фурункула, иногда переходящее на барабанную перепонку. Возбудителем инфекции чаще всего становится золотистый стафилококк, а также синегнойная и гемофильная палочка, стрептококк, пневмококки, клебсиеллы и др.

Микробы могут проникнуть в слуховой проход при повреждении кожи слухового прохода (например, при расчесывании) или при прободении барабанной перепонки и истечении гноя из среднего и внутреннего уха.

Средний отит — воспаление барабанной полости, сосцевидного отростка, слуховой трубы. Чаще всего (в 65% случаев) его вызывают стрептококки, а также пневмококки и стафилококки. Микробы, как правило, проникают через евстахиеву трубу. Это бывает при воспалении носоглотки, миндалин, верхних дыхательных путей, а также при травме барабанной перепонки, гематогенно, при генерализации инфекции (например, при скарлатине).

Исследование отделяемого из уха на флору и чувствительность к антибиотикам - это процедура, которая позволяет определить наличие бактерий в отделяемом из уха и их чувствительность к различным антибиотикам. Это важно для правильного назначения лечения при инфекционных заболеваниях уха.

При проведении исследования врач берет отделяемое из уха с помощью специальной ватной палочки или шприца. Затем образец отправляется в лабораторию для детального анализа. В ходе анализа выявляются как "хорошие", так и "плохие" бактерии, которые могут вызывать инфекции уха.

Далее проводят тесты на чувствительность бактерий к различным антибиотикам. Это позволяет точно определить, какой препарат следует использовать для лечения конкретного случая инфекции уха.

Важно отметить, что назначение антибиотиков должно осуществляться только врачом, который учитывает все особенности заболевания и состояния пациента. Неправильно подобранный антибиотик может не только не принести ожидаемого эффекта, но и усугубить ситуацию.

Код Срок исполнения 5 дней Стоимость 1 200 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок