Счетчик метрики
0
Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16
Работаем без выходных С 09:00 ДО 21:00

Приготовление срезов для иммуногистохимического и гистологического исследования в Санкт-Петербурге

Приготовление срезов для иммуногистохимического и гистологического исследования включает несколько этапов:

  1. Фиксация тканей. Ткани должны быть фиксированы, чтобы сохранить их структуру и состояние на момент исследования. Фиксация проводится обычно путем погружения тканей в раствор формалина.

  2. Дегидратация. Ткани переносят в ряд спиртовых растворов разной концентрации, что помогает удалить из них воду.

  3. Встраивание в парафин. Ткани помещают в термостат, где их внедряют в парафин, который затвердевает и защищает ткани от повреждений при дальнейшей обработке.

  4. Нарезка срезов. Из тканей вырезают куски, которые подвергаются нарезке на тонкие срезы, которые могут быть использованы для гистологических и иммуногистохимических исследований.

  5. Краска срезов. Чтобы осветлить ткани и увеличить контрастность, срезы окрашивают специальными красителями, которые позволяют видеть различные структуры и изменения в тканях.

  6. Микроскопический анализ. После окрашивания срезы помещают на предметный столик микроскопа, где они могут быть рассмотрены под увеличением. Врачи анализируют структуру тканей, определяют наличие изменений, таких как опухолевые клетки или воспалительные процессы, и делают выводы о состоянии заболевания.

Таким образом, приготовление срезов для иммуногистохимического и гистологического исследования является важным этапом в диагностике заболеваний и помогает врачам получить информацию о состоянии тканей, что может быть использовано для выбора лечения и прогнозирования исхода заболевания.

Код Срок исполнения 12 рабочих дней Стоимость 1 700 руб.

Дополнительно к стоимости медицинских анализов единоразово оплачивается взятие биоматериала

Остались вопросы?

Оперативно проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Яндекс-рейтинг На поправку zoon Докдок

Контакты медицинского центра

Санкт-Петербург, Лабораторный проспект, 16

+7 (812) 605-99-91 – ресепшн (запись к специалистам) +7 (812) 605-99-92 – администрация +7 (812) 605-99-93 – генеральный директор +7 (812) 605-99-94 – служба контроля качества
Заказать звонок